Логотип Журнал Сабантуй
ЯҢАЛЫКЛАР

"Бөек Болгар" тарихи фестивале халыкара статуска ия булды

Фестиваль в этом году получил статус международного. В программу вошли клубный чемпионат Европы по историческому средневековому бою и Кубок Донжона по боям один на один, сообщает ИА «Татар-информ».В п...

Фестиваль в этом году получил статус международного. В программу вошли клубный чемпионат Европы по историческому средневековому бою и Кубок Донжона по боям один на один, сообщает ИА «Татар-информ».

В программе фестиваля представлены также бои – бугурты, конный турнир, танцы эпохи средневековья под живую музыку, театральное представление «Из истории древнего города Болгар», боевые машины и лучный тир с арбалетами и луками.
«Великий Болгар» пройдет 12-13 августа и откроется в 10 утра «Битвой дворов».
В рамках исторической ярмарки будут организованы мастер-классы по средневековым ремеслам. Состоится и ярмарка народных промыслов – обе ярмарки будут работать с 10 до 19 часов.
В 20.30 выступит фолк-рок-группа Teufelstanz, а в 21.30 вниманию зрителей будет представлена «Огненная сказка».
Детям будет интересна тематическая площадка «Средневековый детский мир». Там их ждут старинные игры, хороводы, а также бои на мечах.
Во второй день фестиваля в рамках ристалища состоится Гран-при Европы среди клубных команд пять на пять по историческому средневековому бою под эгидой HMB Russia и вновь будет организован бугурт.
Фото - Sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев