Логотип Журнал Сабантуй
ЯҢАЛЫКЛАР

КНИТУ выиграл конкурс WorldSkills Russia на повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения

Институт будет обучать по двум компетенциям – «Инженерный дизайн CAD» и «Полиграфические технологии».

Институт дополнительного профессионального образования КНИТУ совместно с ФМОП в лице декана С.Е.Матвеевой подал заявку и вошел в перечень организаций (в рамках предварительного квалификационного отбора) на оказание услуг по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения в 2020 году по двум компетенциям – «Инженерный дизайн CAD» и «Полиграфические технологии».

 

Организатором конкурса стал Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

 

«Заявку мы подавали два раза, и вот наконец наши усилия, накопленный богатый опыт в организации соревнований и чемпионатов разного уровня по этим двум востребованным компетенциям увенчались успехом, – прокомментировала победу нашего вуза в конкурсе Светлана Матвеева. – Это позволит нам обучить преподавателей и наставников в рамках полноценной программы повышения квалификации, которые будут в свою очередь готовить новых молодых профессионалов в сфере инженерного дизайна CAD и полиграфических технологий. Отдельная благодарность – наших партнерам – агентству по печати и массовым коммуникациям «ТАТМЕДИА».

 

 

Алла Кайбияйнен

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев